Banner 1

ИЗРАИЛЬ ВЧЕРА и СЕГОДНЯ

Маршрут: Москва - Израиль - Москва

Даты тура: с 06 по 10 марта 2019г.

ЗАКАЗАТЬ

№№

Наименование

Время

Примечание

Среда 06.03.2019

Тель-Авив

1

Вылет из Шереметьево D в Тель-Авив

08:30

Авиакомпания АЭРОФЛОТ SU 502

2

Прибытие в Тель-Авив

11:40

Аэропорт Бен Гуриун

3

Встреча в аэропорту с гидом

12:00

Встреча с Табличкой Герб клуба

4

Трансфер в отель

12:00-13:00

Комфортабельный автобус с русскоговорящим гидом

5

Размещение в отеле 5*

13:00-14:00

Свободное время отель: HERODS TEL-AVIV Или DAN PANORAMA TEL-AVIV

6

Обед

14:00-15:00

Ресторан отеля

7

Встреча с русскоговорящим гидом

Отправление на экскурсию

15:00

Комфортабельный автобус с русскоговорящим гидом

8

Экскурсионная программа

15:00- 18:00

Мы побываем в кварталах Ахузат Байт, откуда началась застройка современного мегаполиса. Здесь расположены дома первых жителей города, дом основателя квартала Акивы Вайса и первые общественные здания.
Культурный центр, созданный на месте старой железнодорожной станции, включает исторические здания вокзала, восстановленные депо и настоящие вагоны XIX века. Ныне эта площадь - одно из самых популярных, интересных и приятных мест в городе, здесь регулярно проводятся выставки, работают множество бутиков и ресторанчиков. Затем отправимся в соседний Яффо - один из древнейших портов мира. Ныне на территории Яффо расположены церкви, монастыри и мечети, часовая башня, знаменитый блошиный рынок, мастерские художников и скульпторов, небольшие театры. Прогуляемся по узким древним улочкам и посетим галерею всемирно известного скульптора Франка Мейслера. История библейская, средневековая, оттоманская... здесь побывал Наполеон, сюда причаливали корабли с паломниками из Европы и Америки

Здесь мы познакомимся с филигранным серебром и кухней евреев из Йемена. На соседней улочке продегустируем гранатовое вино, полюбуемся галереями художников.

К вечеру прогуляемся по кварталу Неве Цедек, где царит атмосфера покоя и старины, а живописные улочки и уютные дворики изобилуют барами, ресторанчиками и сувенирными лавками.

Прогулка по восстановленному району темплиеров (немецких христиан конца ХIХ века) – Сароне. Это необычное для мегаполисов место умиротворения и тишины.

9

Ужин

18:30-20:30

В ресторане на набережной

10

Трансфер в отель

20:30- 21:00

Комфортабельный автобус

11

Возвращение в отель

21:00

Отдых HERODS TEL-AVIV Или DAN PANORAMA TEL-AVIV

Четверг 07.03.2019

Винодельни, сыроварни, кибуцы, монастыри

1

Завтрак

7:00-08:30

Ресторан отеля

2

Встреча с Гидом в холле отеля

08:30


3

ОТПРАВЛЕНИЕ В ИНСТИТУТ ВАЙЦМАНА

08:30-10:30

Все самые новейшие изобретения Человечества, получившие нобелевские и т.п. премии

4

Отправление на экскурсионную программу

10:30

После завтрака отправляемся с приморской равнины в долину Аялонскую. По преданию, в этой долине находился древний Эммаус, где предстал после Воскресения Христос перед учениками своими. В этой долине посетим монастырь молчальников, Латрун. Узнаем какая связь между престолом всадника и деревней разбойника.

Сегодня в предгорьях иудейской долины возродились винодельни, сыроварни и пивоварни, как в библейские времена. В одной из семейных виноделен мы остановимся на дегустацию.

Например, Кедма, где библейские ландшафты гармонируют с эксклюзивным дизайном. Здесь при производстве вина сочетают традиционные методы с современными технологиями. Мы продегустируем вино, которое только в Кедме выдерживают в глиняных сосудах как это принято в далекой Грузии. Такое вино прекрасно сочетается с местными сырами. А делают их совсем рядом, в бутиковой сыроварне. Во время небольшой экскурсии и рассказа хозяина, мы познакомимся с производством и попробуем свежие сыры из козьего молока. Кроме небольших семейных виноделен у подножия Иудейских холмов есть довольно крупные (по нашим масштабам) и известные. Один из таких - новый современный центр винодельни Баркан.

5

Обед

13:00 -14:30

Пикник с вином и сыром..

6

Продолжение экскурсионной программы

14:30 - 19:00

Дальше путешествуем к месту евангельских событий, в Эйн Керем – место встречи Девы Марии с Елизаветой – матерью Иоанна Крестителя. Горненский монастырь московской патриархии. Поднимемся к храму Всех Святых, в Земле Российской Просиявших. С момента закладки фундамента храма до его освящения прошло 100 лет. Захватывающая панорама окрестных гор западного Иерусалима будут нам наградой. Монастырь расположился на обширной площади, где мы проведем около часа.

К вечеру отправимся в один из живописных кибуцев с необычной историей и культурой.

кибуц Цоба. В древности здесь располагался замок крестоносцев Бельведер. Раскопки продолжаются с 1999 года. Сегодня основная деятельность кибуца, - это выращивание фруктов и винограда, молочное животноводство, а также завод по производству пуленепробиваемых стёкол.

В кибуце работает гостиница с видом на Иерусалимские горы и детский парк развлечений «Кифцуба» с батутами, машинками, зоопарком, бассейном и другими аттракционами. Здесь же открылась шоколадная фабрика, где под руководством кондитера можно приготовить шоколадные произведения своими руками.

В кибуце находится небольшая винодельня, производящая и продающая различные красные и белые вина, некоторые из которых получили золотые и серебряные медали на международных соревнованиях. Во время дегустации интересно полюбоваться винодельней византийского периода.

7

Ужин в кибуце

19:00 - 20:00

Национальная кашерная кухня

8

Трансфер в отель

20:00 - 21:00

Комфортабельный автобус HERODS TEL-AVIV Или DAN PANORAMA TEL-AVIV


Пятница 08.03.2019

Вифлеем - Иерусалим

1

Завтрак

7:00-09:00

Ресторан отеля.

2

Сбор в холле отеля.

09:00

Встреча с русскоговорящим гидом

3

Трансфер с вещами в Иерусалим

09:00 - 11:00

Комфортабельный автобус с гидом

4

Экскурсионная программа

11:00-13.00

Храм Рождества Христова в Вифлееме является одной из старейших действующих церквей мира. Он построен над пещерой, где, по преданию, родился Иисус из Назарета, потому церковь Рождества является центром паломничества христиан со всего мира. Вы спуститесь в Пещеру Рождества к Вифлеемской Звезде, символизирующей место появления на свет Младенца Иисуса, поставите свечи пред уникальной иконой Вифлеемской Божьей Матери, принесенной в дар императорским домом Романовых

5

Обед

13:00- 14:00

В ресторане Иерусалима

6

Продолжение экскурсионной программы

14:00 - 18:00

ИЕРУСАЛИМ .Далее отправимся на обзор города с другого ракурса – над Гееной огненной, откуда открывается панорама важнейших святынь трех религий. Затем посетим церковь Петушиного Крика с постройками разных эпох, византийской мозаикой и участком древних ступеней евангельской эпохи.

Совсем рядом находится могила Оскара Шиндлера, куда приходят потомки спасенных им от газовых камер евреев, уложить символ неувядающей памяти – камешек, который не унесет ветер перемен. С вершины Сионской горы отправимся к укрепленным стенам. Побываем у гробницы царя Давида и в Горнице тайной вечери. Здесь же, неподалеку, находится место Успения Девы Марии.

Войдем в Старый город через Сионские ворота и прогуляемся по древнему Кардо в еврейском квартале. Затем спустимся к Стене Западной, которую до 1967 г. называли Стеной Плача. Храмовая гора – самое святое место для еврейского народа. Считается, что на этой горе началось Сотворение мира, а также произошло жертвоприношение Исаака. Около 3 тысяч лет назад царь Соломон выстроил на горе Первый Храм, здесь же вернувшиеся в Сион евреи возвели Второй Храм. Стена Плача является одной из опорных стен, построенных Иродом в I в. до н.э. Ежедневно тысячи евреев посещают Стену, ставшую символом возрождения еврейского народа, чтобы вознести молитвы и доверить Стене свои самые сокровенные просьбы к Всевышнему. Обратимся с любыми просьбами и благодарностями к Божественному Присутствию, которое никогда не покидало Храмовую гору. В любой форме – письменно, устно, мысленно... но всегда осторожно, ибо все сбывается именно так, как сформулируете. По улице Виадолороза (Путь Скорби) пройдем в христианский квартал Старого города, в Храм Гроба Господня (Воскресенья). Здесь, внутри Храма находится Голгофа, Камень Помазания, на котором освящают христианские реликвии и здесь же Гробница Господня - Кувуклия, куда ежегодно сходит Благодатный огонь.

7

Трансфер в отель HERODS TEL-AVIV Или DAN PANORAMA TEL-AVIV

18:00-20:00

Свободное время подготовка к Ужину

8

ГАЛА ужин

20:00-23:00

Красивый ресторан с видом. Живая музыка, поздравление женщин с 8 Марта

9

Трансфер в отель

23:00

HERODS TEL-AVIV Или DAN PANORAMA TEL-AVIV


Суббота 09.03.2019

Галилея христианская: Капернаум на берегу Тиверианского моря, Иордан, Назарет

1

Завтрак

7:00-09:00

Ресторан отеля

2

Встреча с гидом в холле отеля

09:00

Отправление на экскурсию на север Израиля

3

Экскурсионная программа Галилея Христианская

11:00-13:00

На берегу живой воды Галилейского моря посетим удивительно уютное место, где в евангельские времена находился город Капернаум. Из Капернаума, по пути Христа, отправимся к месту первосвященства Петра, увидим где произошло чудо преумножения хлебов и рыб, а совсем рядом - гора Блаженств – место нагорной проповеди.

В Галилее находится и живая вода (места чудес христовых), и Святая вода, и Голанские высоты. Море Галилейское ( Тиверианское), - это место 90 % евангельских событий, именно по этой воде Христос и Св. Петр ходили «аки посуху».

4

Трансфер к реке Иордан

13:00-13:30

После Галилейского моря путь наш лежит к реке Иордан. Здесь желающие совершат омовение в святой воде.

5

Обед

14:00- 15:00

в одном из ресторанчиков побережья.

Конечно – рыба св. Петра!

6

Продолжение экскурсии

15:00-18:00

Через древнее поселение Кана Галилейская поднимаемся в горы Назарета, к городу где согласно евангелиям, прошло детство и юность Иисуса Христа. В Назарете посетим место непорочного зачатия – горницу Девы Марии на территории церкви Благовещения.

Из Назарета возвращаемся в Тверию через долину Армагедон, где в последнем бою сойдутся силы Добра и Зла перед наступлением конца всех времен. Так пророчили древние. Приоткроем завесу тайны этих пророчеств.

При наличии времени – посещение дома-музея Доны Грации в Тверии (опция)

7

Заключительный ужин

19:00 - 21:00

В красивом ресторане с видом на море

8

Трансфер в отель

21:00-22:00

Комфортабельный автобус с гидом

9

Свободное время

22:00

HERODS TEL-AVIV Или DAN PANORAMA TEL-AVIV

Воскресенье 10.03.2019

Кейсария, винодельня Тишби на горе Кармель, Деревня художников Эйн Ход

1

Завтрак

07:00-10:00

Ресторан отеля

2

Выезд из отеля

10:00

Расчеты с отелем. Встреча с гидом. Посадка в автобус с вещами.

3

Трансфер

10:00-11:30

Комфортабельный автобус с гидом.

4

Экскурсия

11:30 - 13:30

По приморской дороге вдоль побережья Средиземного моря через виноградники и пасеки долины Саронской, прибываем в знаменитую Кейсарию, к первому порту Древней Иудеи, порту эпохи правления Рима. На берегу Средиземного моря лежат руины древней Кейсарии – некогда роскошного римского «курорта» царя Ирода, названного им в честь своего покровителя императора Октавиана Августа. Город служил оплотом римских легионеров и источником подавления восстания Бар-Кохбы (антиримское восстание в Иудее в 132–135 гг. н. э. Известно также под названием Иудейской войны II). В Византийский период город являл собой неоспоримый культурный и духовный центр. В эпоху крестовых походов служил важнейшим портом вплоть до разрушения его султаном мамелюков Бейбарсом. В национальном парке Кейсария, вы увидите амфитеатр царя Ирода, римский ипподром, порт Ирода, грандиозные развалины крепостных стен и великолепного "Дворца на рифе", неоконченный храм крестоносцев и величественный акведук. Фильм на русском языке представит вам Кейсарию тех времен. Сегодня среди древних руин и песчаных берегов развивается новая, необычная жизнь.

5

Трансфер в ресторан

13:30-14:00


6

Обед в ресторане

14:00-15:30

в ресторане бразильской кухни "Донна Роза" в деревне художников Эйн Ход.

7

Трансфер в аэропорт Тель-Авива

15:30 - 16:30

Комфортабельный автобус с гидом

8

Прибытие в аэропорт Бен Гурион

16:30

Регистрация на рейс

9

Вылет из Тель-Авива в Москву

18:50

Авиакомпания АЭРОФЛОТ SU 509

10

Прибытие в Москву

00:05

Шереметьево D, SU 509

ПУТЕВОДИТЕЛЬ